Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

Выставка декоративно-прикладного творчества "Час вдохновения"

30 мая 2019

27 апреля 2019 в МБУДО «Лоухский районный центр творчества» открылась ежегодная необычная выставка детского декоративно-прикладного творчества «Час вдохновения». 
Своё мастерство на выставке демонстрировали обучающиеся творческих объединений «Вязание», «Вязание спицами», «Вязание для души» (педагог Дубянская Наталья Викторовна) и «Задумки» (педагог Власова Галина Фиофановна). 
Отрадно было видеть такой масштаб, такое число участников выставки и их особенных творений. Поразило различное сочетание стилей, легко было затеряться в выборе направления пути: с чего начать осмотр? Хотелось увидеть все и сразу. 
Описать все представленные работы и тот полёт фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно в двух словах, желательно самим увидеть их творчество. Замечательно, что наш посёлок имеет такое волшебное место, где каждый обучающийся имеет возможность выразить себя в творчестве, что бы ему не пришло в голову. 
На сегодняшний день появилось множество нестандартных направлений развития детского творчества. Ребята видят мир по-своему. И на то, как они видят этот мир, пришли взглянуть учащиеся МБОУ Лоухская СОШ с 1-х по 4-е классы совместно со своими классными руководителями, а также родители обучающихся Центра творчества, участвующих в выставке. Наталья Викторовна провела экскурсии по выставке и ответила на все вопросы гостей. 
Особо отмечает творческие работы Осипова В.Н.: «… была поражена выставкой! Красиво, свежо, оригинально! Каждый ребёнок — огромный талант, важно уметь увидеть его и способствовать его развитию!» 
С благодарностью к руководителям обратилась и бабушка одной из обучающихся в объединениях Лузганова Г.И.: «Большое спасибо руководителям кружков за очень нужную работу – обучение детей творчеству и рукоделию. Выставка детских работ замечательная! Молодцы и дети, и руководители!» 
Цель выставки «Час вдохновения» была направлена на воспитание художественных способностей, развитие эстетического вкуса, популяризацию творческой деятельности детей и молодёжи посёлка Лоухи. И, несомненно, она достигнута, т.к. почти каждое творческое объединение, представившее свои работы на выставку, произвело набор участников на следующий учебный год! Но места ещё есть, торопитесь!

Вернуться к списку новостей