Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

Весенние каникулы в Центре

01 апреля 2019

В течение трёх дней, с 26 по 28 марта 2019 г., МБУДО «Лоухский районный центр творчества» (п. Лоухи) встречал участников творческой  площадки художественной  направленности  «Калейдоскоп идей».

А что же это такое: «творческая  площадка художественной  направленности  «Калейдоскоп идей»? А очень просто, – это одна из интереснейших форм работы со школьниками в период каникул. Это хорошая возможность дать им отдохнуть и увлечь интересным делом, например связанным с декоративно-прикладным, хореографическим или театральным творчеством. А так же, это создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время каникул.

Итак, участники творческой  площадки «Калейдоскоп идей», под руководством Г.Ф. Власовой, познакомились с техникой лепки из солёного теста и изготовили пасхальные сувениры – подставки под яйцо. Также Галина Фиофановна научила ребят оформлять декоративные яйца в технике «канзаши». После кропотливой работы с ниткой и иголкой по изготовлению цветов из лент, на свет появились более одного десятка пасхальных яиц!

А с В.Н. Шуваловой участники освоили технику «декупаж» и, в подарок для своих мам, оформили вазы для цветов.

В перерывах между мастер-классами декоративно-прикладного творчества ребят ждали мастер-классы по хореографии от С.П. Наконечной, в итоге которых был подготовлен и продемонстрирован совместный танец в русско-народном стиле.

Также и театральное творчество от Е.П. Демидовой гармонично влилось в режим работы  творческой площадки. Так, перед участникам стояла задача выступить актёрами и через театр-экспромт продемонстрировать предложенные сказки, а на «Студии звукозаписи» озвучить персонажей популярного мультика.

Вот в такой творческо-непринуждённой и позитивно-настроенной обстановке состоялась площадка художественной  направленности  «Калейдоскоп идей». Участники не хотели расходиться, и просили чаще организовывать площадки художественной направленности!

Вернуться к списку новостей