Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

И СНОВА О ВОЛШЕБСТВЕ И ЧУДЕСАХ!

07 февраля 2020

В преддверии праздника для создания атмосферы приближающихся чудес и развития лучших семейных традиций Центр творчества объявил районный конкурс семейного декоративно-прикладного творчества «Новогоднее волшебство». После определения победителей ещё в течение января была открыта выставка конкурсных работ. (Об итогах Конкурса сообщалось ранее)

Далее череда новогодних событий в Центре творчества стала нарастать. Для отличников начальных школ Лоухского муниципального района были организованы мастер-классы по изготовлению сувениров «Ёлочек» из лент и кофейных зёрен, открыток в технике «Скрапбукинг». Ребята так были увлечены работой, что не заметили, как пролетело время, и настала пора наряжаться в карнавальные костюмы, чтобы принять участие в новогоднем представлении «В лесу родилась Ёлочка», подготовленном педагогами Центра.

Удивительная игра актёров перенесла зрителей в настоящую сказку, в которой Дед Мороз оживил ёлочку, чтобы она сама могла приходить в гости к ребятам… Но случилась беда – её похитила группировка Котов, не желающих, чтобы наступил год Мыши… Много трудностей пришлось преодолеть Ёлочке, много понять… Но в финале истории, как в любой сказке, всё равно, победило добро! Праздник продолжился у ёлки с играми, танцами и, конечно же, подарками!

Также, в канун Нового года состоялась премьера спектакля «Сказка о пропавшем снеге» творческого объединения «Нескучалия» (руководитель Г.Ф. Власова), который подготовили и показали для самых маленьких участников объединений Центра творчества. Игровую программу «Зимние забавы» с гостями провели участники Школы ведущих «Позитиff» (руководитель Е.П. Демидова).

После новогодних каникул этот же спектакль ещё несколько раз демонстрировался для воспитанников Лоухского детского сада и учеников Лоухской начальной школы.

Каждый раз благодарные зрители бурными овациями провожали юных артистов.

Лоухский районный центр творчества ещё раз поздравляет всех с наступившим новым 2020-м годом! Пусть сказка, волшебство и неожиданные чудеса наполняют Вашу жизнь! И пусть только добрые люди окружают Вас!

А мы продолжаем движение вперёд! Вы с нами?...

Вернуться к списку новостей