Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ С ЦЕНТРОМ ТВОРЧЕСТВА

05 апреля 2021

С 23 по 25 марта 2021 г. в Лоухском районном центре творчества проходила творческая площадка художественной направленности «Калейдоскоп идей», участниками которой стали обучающиеся разных объединений Центра творчества в возрасте с 7 до 10 лет.

В течение трёх дней ребята при поддержке педагогов: Г.Ф. Власова, В. Н. Шувалова, С. П. Наконечная, А. Ю. Лежнев, Е. П. Демидова, творили на мастер-классах. Ими были изготовлены: в технике «мукасоль» – сувенир «Колокольчик» в виде кота; брелок «Сердечко» из маленьких ниточных помпончиков; а совмещённые техники живописи и аппликации подарили ребятам картины с зимним ночным пейзажем. Также им представилась возможность попасть в мир фотографии.

Участники площадки познавали что-то новое в специально подготовленных программах: так в игре «В гостях у сказки» ребята проверили свои знания по произведениям Х.К. Андерсена, А. Линдгрен, Ш. Перро и Дж. Родари, рекомендовали друг другу: какие сказки необходимо прочитать.

Самым масштабным событием творческой площадки стала Республиканская квест-игра, посвященная Году карельских рун, «Загадки Калевалы».

Вначале участники в интерактивной форме познакомились с народным эпосом «Калевала» и его героями, а далее началось движение команд по станциям с активными видами деятельности. Команда, прибыв на станцию по маршруту, должна была прочитать руну с заданием, судья объяснял его, выдавал необходимые средства для выполнения этого задания. Так, например, ребята усмиряли непогоду (в этот день был очень сильный ветер) и громко произносили заговор; переправлялись через реку, организовав челнок; переправлялись на командных лыжах; ловили рыбу; вспоминали карельские поговорки и узнавали об утвари карел, живших в давние времена, проходили лабиринты; и наконец узнали, что «давало народу Сампо».

В итоге квест-игры места распределились следующим образом: 1 место – команда «Похъяла», 2 место – «Сампо» и 3 место – «Калевала». Поздравляем участников с победой!

А творческая площадка художественной направленности «Калейдоскоп идей» завершилась дискотекой и играми.

Благодарим всех участников творческой площадки за отличное настроение, активность и желание творить!

Вернуться к списку новостей