Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

Добрые новости

09 января 2017

ДОБРЫЕ НОВОСТИ

   Быть волонтёром, значит постоянно быть в "движении". Изо дня в день, занимаясь различными проектами, ребята из волонтерских отрядов иной раз доказывают это. Волонтёры отряда «Крик» (рук. Лохова А.Л.) - не исключение.
29 октября наши волонтеры  провели акцию "Лапа помощи" - по сбору необходимых средств в помощь животным городских приютов г. Петрозаводска.  Всего удалось собрать 82 пачки жидкого, 111 пачек сухого (из них 8 уп. по 2,5 кг) корма для собак и кошек; 24 банки консервов для собак и кошек; 33 пачки крупы; мясо – 3 кости.  Из хозяйственных и гигиенических средств: 2 упаковки гигиенического наполнителя, 9 бутылок чистящего средства, 15 пар перчаток, 24 рулона туалетной бумаги, 9 упаковок мешков для мусора, игрушки и ветошь.  Все собранные средства были доставлены в первый общественный приют для бездомных животных г. Петрозаводска.   Хочется отметить, что подобная акция уже проходила полгода назад, и сейчас удалось собрать ещё больше корма и гигиенических средств, чем в прошлый раз. Всё это стало возможным благодаря тем неравнодушным людям, которые приняли участие в акции – волонтёры отряда «КРИК» выражают всем большую благодарность!
Нельзя не отметить то, что с 3 по 5 ноября в посёлке Лоухи проходил VIмежрайонный слёт волонтеров и активных лидеров  "Новые горизонты". Целью данного слета стало развитие творческого потенциала всех участников через популяризацию идей добровольчества.
Участниками слёта стали волонтеры из Лоухского и Беломорского районов.
В качестве гостей в этом году выступили представители ДоброЦентра10 ( #dobrocentr10) Маликина Юлия и социально-досугового центра «СМЕНА» (г. Петрозаводск) Воробьева Татьяна. Все три дня ребята работали, не покладая рук: создавали свои проекты, участвовали в тренингах, представляли свои работы другим участникам и руководителям. Также была организована встреча с Лебедевым Сергеем Мирославовичем, который рассказал о своём участии в Афганской войне, и после чего ответил на все интересующие ребят и руководителей вопросы. Встреча оставила только самые теплые чувства.  Итогом слёта стали разработанные проекты и  игра-квест «Карельский фронт в годы Великой Отечественной войны», составление доброй Карелии   (карты Карелии со всеми волонтерскими отрядами, действующими на ее территории).
По окончании трёх дней пребывания на слёте, участники зарядились положительными эмоциями и теперь более чем полностью настроены на продуктивную работу.  Это большое доброе дело было организовано благодаря творчеству и активности волонтеров нашего отряда!

   Наши волонтеры Дарья Жирова и Дарья Пуртова достойно представили наш волонтерский опыт работы на республиканском форуме добровольцев Карелии “PRO-ДОБРО”. (2-4.12 г. Петрозаводск). На форуме собрались  самые активные и добрые люди, не только молодые, но и “серебряные” волонтеры нашей Республики. В эти дни были подведены  итоги продуктивной работы всех волонтерских команд, оценены новые перспективы, которые приготовили нам федеральные проекты и организации, а также были намечены планы о совместной деятельности. В заключение, хочется поделиться еще одной доброй новостью!    Дарья Пуртова получила знак общественного признания за развитие добровольческого движения Республики Карелия «Помогаю по-доброму", чем мы ее от всей души поздравляем! Дарья является достойным примером социально-активной молодежи Лоухского района, готовой безвозмездно помогать окружающим, развивать свои навыки и качества.    

  Заканчивая наши добрые новости нельзя не вспомнить замечательную  цитату  Л.Н. Толстого «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». Мы желаем всем больше добра в наступающем Новом году!

                  Волонтеры Отряда «Крик» 

Вернуться к списку новостей