Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

Итоговая выставка изостудии "Сделаем мир ярче"

03 июня 2019

И в десять лет, и в семь, и в пять 
Все дети любят рисовать. 
И каждый смело нарисует 
Всё, что его интересует. 
Всё вызывает интерес: 
Далёкий космос, ближний лес, 
Цветы, машины, сказки, пляски... 
Всё нарисуем! 
Были б краски, 
Да лист бумаги на столе, 
Да мир в семье и на Земле.

Искусство – оно всегда едино и нераздельно… Искусство объединяет людей, дарит красоту и радость. Так радость творчества с 21 по 28 мая 2019 года дарили работы участников изостудии МБУДО «Лоухский районный центр творчества», представленные на итоговой выставке «Сделаем мир ярче!»

 В своих рисунках каждый юный художник проявил свою фантазию и умения и нарисовал то, что ему больше всего нравится.

Выставку организовала и провела Валентина Николаевна Шувалова, педагог изостудии, умеющая пробудить у участников творческого объединения желание воспринимать, вдумываться в образ,видеть прекрасное в окружающем,увлечь детей искусством. Так и посетители выставки, а это воспитанники подготовительных к школе групп МБДОУ Лоухский детский сад и ученики начальных классов МБОУ Лоухская СОШ, увлечённые рассказом В.Н. Шуваловой, соприкоснулись с миром ярких красок.

В рассказе педагога выяснилось, что работы обучающихся в изостудии занимают призовые места на Международных, Всероссийских, Республиканских и Районных конкурсах, а это говорит об активности и целеустремленности ребят.

МБУДО «Лоухский районный центр творчества» благодарит В.Н. Шувалову за организованную выставку детских рисунков «Сделаем мир ярче!»,желает нескончаемого потока вдохновения и энтузиазма для дальнейшей успешной деятельности и воплощения в реальность всех потрясающих идей. А обучающимся – терпения и удачи, пусть результаты превзойдут ваши ожидания.

Также благодарим воспитателей МБДОУ Лоухский детский сад (Терещенко У.В., Перебасову Л.В., Журавлёву Л.К., Купченя Н.И.) и учителей начальных классов МБОУ Лоухская СОШ (Шишко С.В., Середа Л.А., Яковлеву А.А., Брусьянину Л.А., Лохову А.Л., Сушкову О.В., Скрипниченко Н.С.) за формирование интересак изобразительной деятельности у своих воспитанников и учеников.

Вернуться к списку новостей