Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

осенние каникулы

14 ноября 2019

В период осенних каникул в Центре творчества была организованы образовательные площадка временного пребывания. Площадки работали в п. Лоухи и п. Чупа, было охвачено 40 детей в возрасте от 7 до 12 лет.

В п. Чупа площадка проходила три дня и была наполнена интересными и познавательными делами. Первый день мы посвятили пожарной безопасности: соревновались быть ловкими, смелыми, помогать друг другу; быстро и правильно эвакуироваться из здания. Второй день был «вкусный»: мы готовили канапе, тарталетки, холодный торт и пекли пиццу. Когда всё было готово – пили чай и угощали друг друга. Третий день мы посвятили птицам: узнали много нового о зимующих и перелётных птицах, о кормах для птиц, о видах кормушек и т.п.; затем, прошли по посёлку и сфотографировали птиц, которые зимуют у нас. Наш незаменимый помощник – Нифакин Леонид Ильич, сделал несколько кормушек для птиц, которые мы разместили на территории и наполнили кормом для птиц. И, конечно, мы не могли не уделить время здоровому образу жизни: наш  частый гость – сотрудник ГБУЗ РК «Лоухская центральная районная больница» Лоскутова Ирина Анатольевна провела интересное мероприятие для детей, где был всесторонне рассмотрен здоровый образ жизни. И несомненно, каждый день мы играли и учились дружить.

Участники творческой  площадки художественной  направленности  «Калейдоскоп идей» посёлка Лоухи также, в течение трёх дней, пребывали в мире прекрасного. Они научились своими руками изготавливать сувениры и брелоки, мастер-класс по изобразительному искусству также заинтересовал ребят работать в определённой технике. Обучающиеся узнали, что такое ЗОЖ и даже начали его вводить в свой привычный образ жизни, а загадочный мир «Паанаярви» раскрыл свои секреты.На протяжении этих трёх дней с ребятами занимались педагоги: Галина Фиофановна Власова, Валентина Николаевна Шувалова, Наталья Викторовна Дубянская и Евгения Петровна Демидова.

Желаем всем участникам творческих площадок  развивать свое мастерство, находить вдохновение в окружающем. Пусть поддержка педагогов даёт силы и веру в себя. 

Вернуться к списку новостей