Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

Стажировка в телестудии "После школы"

07 апреля 2022

20 марта в Петрозаводске состоялась стажировка в телестудии «После школы», в которой приняли участие обучающиеся Лоухского районного центра творчества.

В начале сентября в нашем Центре творчества появилась команда любителей медиа творчества «Идея», чтобы развиваться на профессиональном уровне команда решила принять участие в Республиканском проекте «Марафон школьных блогеров»

И вот, изучив основы медиа, работая над созданием различных видеосюжетов, т.е. пройдя определённые этапы проекта, ребята из «Идеи» были приглашены на стажировку в настоящую телестудию «После школы».

Вначале стажировки, для более продуктивной и сплочённой работы, команды познакомились друг с другом, а после - разошлись на тренинги по видеомонтажу и работе в кадре. Их провели известный видеооператор Святослав Гребешов и Татьяна Каллиева – журналист телеканала САМПО ТВ 360º.


После обеда для наших участников стажировки под руководством Александра Блышко, педагога ДЮЦ, состоялся тренинг по композициям кадра и схемам освещения.

А также, разбирали четвёртое задание от организаторов «Марафон школьных блогеров» сюжеты с закадровым текстом. В этом помогли профессионалы своего дела – Игорь Ареховский, оператор ГТРК Карелия и Елена Белоусова, известный карельский журналист, специалист пресс-службы музея "Кижи".

Команда «Идея» благодарит создателей проекта «Марафон школьных блогеров» за возможность получить знания в области медиа от профессионалов этого дела, пообщаться со сверстниками из других районов Республики и просто посетить Петрозаводск!

Вернуться к списку новостей