Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

Новости

"Калейдоскоп идей" (п. Лоухи)

 

В начале ноября для обучающихся Лоухского районного центра творчества пгт. Лоухи состоялась творческая площадка «Калейдоскоп идей».

Ребята познакомились с основными правилами содержания и обучения животных, которые позволят сделать жизнь хозяев и питомцев более комфортной. Также они узнали, что активное потребление природных богатств человеком может привести к их истощению и даже полному исчезновению – как этого не допустить, обсудили на беседе «Начни с себя» («Ответственный потребитель – кто он?»).

В преддверии праздника «День народного единства» участникам творческой площадки предстояло сделать первые подвиги, посвящённые нашей Родине – и пройти спортивную эстафету «Дружба народов – сила России». Ребята достойно прошли все этапы испытаний, показав свой сильный волевой характер, выдержку, настойчивость в достижении поставленной цели, организованность команды, дружескую взаимопомощь и терпение.

В последний день участников площадки «Калейдоскоп идей» ждали увлекательные приключения в мире сказок. Проходя этапы квеста «По дорогам сказок», они приняли активное участие, собрали высказывание великого русского писателя А.С. Пушкина о сказках: «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». Затем ребята превратились в сказочных персонажей и продемонстрировали актёрское мастерство в показе русских-народных сказок «Колобок» и «Курочка Ряба».

Каждый день площадки начинался с ритмичной разминки, а переменки наполняли разнообразные игры.

Вот так весело и с пользой обучающиеся Центра творчества провели осенние каникулы на творческой площадке «Калейдоскоп идей»!

 

 

Республиканская стипендия детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности»

26 октября 2022

Республиканская стипендия детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности»

Лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям".

05 сентября 2022

Поздравляем Демидову Евгению Петровну - лауреата регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям".

отдых на летних каникулах

14 июня 2022

   С 6 по 8 июня в Центре творчества (п. Чупа) была организована образовательная площадка для детей 8-10 лет «Непоседы». Наши Непоседы действительно целых три дня не сидели на месте: играли в игры на знакомство и общение, на ловкость, скорость, на внимание, отгадывали ребусы и делали много интересных дел. Посещение библиотеки, рассказ Селяковой Н.В. о достопримечательностях Карелии, сказочнике М. Коргуеве, участие в карельских играх положило начало путешествию по родному краю. Мы побывали в д. Пулонга. Ехали в деревню весело – распевали песни, яркое солнышко обещало хороший день, настроение у всех было отличное. Побережье Белого моря открыло перед нами интересный мир, в котором мы наблюдали за птицами, насекомыми, растениями. Мы познакомились с бурой водорослью Фукус, узнали, что из неё можно приготовить салат; поиграли в игры на побережье, а завтрак на свежем воздухе был необычайно вкусным. Много интересного произошло за три дня, в том числе и поиск клада с использованием компаса (это было необычно и очень забавно). Все были полны ярких, радостных впечатлений. Подводя итоги нашей работы, ребята сказали, что обязательно придут к нам снова. Мы будет ждать вас на осенних каникулах!!! 

Творческий weekend в Петрозаводске

07 апреля 2022

На весенних каникулах в «Творческий weekend в Петрозаводске» отправились обучающиеся творческих объединений «Позитиff», «Медиатворчество» и «Школа ведущих».

Стажировка в телестудии "После школы"

07 апреля 2022

20 марта в Петрозаводске состоялась стажировка в телестудии «После школы», в которой приняли участие обучающиеся Лоухского районного центра творчества.

весенние каникулы

06 апреля 2022

Каникулы у обучающихся Лоухского районного центра творчества были насыщенными:

форма для приема жалоб о наличии в сети Интернет запрещенной информации, пропагандирующей употребление наркотических средств

16 ноября 2021

ОТ ПРАДЕДОВ ДО ПРАВНУКОВ

29 апреля 2021

Подведены итоги  IX Республиканской детской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «От прадедов до правнуков» (г. Петрозаводск).

КАРЕЛИЯ. БОГАТСТВА НЕДР

29 апреля 2021

с 01 марта по 20 апреля 2021 года Министерством образования Республики Карелия и Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Республики Карелия «Республиканским центром развития дополнительного образования (центром детско-юношеского туризма и краеведения)» проводилась Республиканская заочная Олимпиада по краеведению «Карелия. Богатства недр» для детей в возрасте от 10 до 17 лет.

Традиции Светлой Пасхи

29 апреля 2021

28 апреля в Лоухском районном центре творчества состоялся праздник "Традиции Светлой Пасхи".