Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

НАЧАЛО КАНИКУЛ ВМЕСТЕ С ЦЕНТРОМ ТВОРЧЕСТВА!

16 июня 2021

С 7 по 11 июня в Лоухском районном центре творчества проходили творческие площадки художественной  направленности  «Калейдоскоп идей» и «Непоседы». 

В течение этих дней ребята площадки «Калейдоскоп идей» при поддержке педагогов: Галины Власовой, Валентины Шуваловой, Снежаны Наконечной, Александра Лежнева, Евгении Демидовой, творили на мастер-классах. Ими были изготовлены: в технике «мукасоль» – коллективные работы – картины «Летние цветы»; брошь «Солнышко»; сувенир «Магнит «Смайл»; расписаны камни и освоена техника «Арт-рисование».

Участники площадки познавали что-то новое в специально подготовленных программах. Так на станциях квест-игры «ЗОЖ – это сила» ребята узнали, что относится к ЗОЖ и как его поддерживать. А в краеведческом квесте «В Карелии жить», посвящённом Дню Республики Карелия,отправились в путешествие по нашей Республике и окунулись в её красоты. Программа на тему экологии «Знатоки леса» дала возможность убедиться, что будущее нашей планеты в безопасности. Неимоверный заряд энергии участники творческой площадки получили через спортивные эстафеты, на музыкальном часе и танцевальных батлах.  

А участники творческой площадки художественной  направленности «Непоседы» при поддержке педагогов: Марины Александровой, Натальи Фирсовой, Ирины Трошкиной, Ирины Пашковской, за пять дней успели побывать в необычном путешествии по Книжному океану, посетить пожарную часть пгт. Чупа, посвятить целый день здоровью, отдохнуть на берегу залива Белого моря, превратиться в пиратов и найти клад.

На протяжении всего пятидневного события сопутствовало хорошее настроение, отличная погода и дружная команда.

Благодарим всех участников творческих площадок за отличное настроение, активность и желание творить! А летний отдых пусть будет весёлым и удачным, пусть подарит много приключений, интересных увлечений, развлекательных забав и чудесное настроение.

Всем ребятам удачи и отличных каникул!!!

Вернуться к списку новостей