Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

Творческий weekend в Петрозаводске

07 апреля 2022

На весенних каникулах в «Творческий weekend в Петрозаводске» отправились обучающиеся творческих объединений «Позитиff», «Медиатворчество» и «Школа ведущих».

В течение нескольких дней они побывали на экскурсии в посёлке Марциальные воды, где пробовали воду из источников с разной концентрацией Fe(железа), слушали, как «шумит, бурлит, искрится водопад» Кивач, в детском музейном центре «Кижи» по волшебному лабиринту попали в удивительную и загадочную страну KižiMua — это прообраз нашего края, в «Галерее промышленной истории» через историю градообразующего предприятия познакомились с историей города Петрозаводск, а в Национальном театре Карелии открыли для себя спектакль «Голомяное пламя», созданного по мотивам современного карельского писателя Дмитрия Новикова.

Конечно же, планируя «полезный» отдых участники weekendА запланировали и развлекательный: искупались в водноспортивном комплексе «Акватика» и «полетали» в батутном центре «Невесомость».

Вот такой «Творческий weekend в Петрозаводске» провели обучающиеся Лоухского районного центра творчества.

Огромную благодарность в подготовке экскурсионной программы, организации проживания и питания участникам  выражаем туристической компании «ПетроФЭЙМ»

Вернуться к списку новостей