Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

Наши на районном этап Международного конкурса юных чтецов "Живая классика" 2020

14 февраля 2020

В течение нескольких недель в Лоухском муниципальном районе кипела работа по организации и проведению школьных этапов Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» 2020. 

«Живая классика» - самый масштабный литературный проект в России для школьников, в котором ребята соревнуются в чтении вслух отрывков прозаических произведений российских и зарубежных писателей. 

Итак, школьные этапы проведены! На участие в муниципальном этапе нашего района конкурса «Живая классика» заявились: МБОУ Кестеньгская СОШ, МБОУ Лоухская СОШ, МБОУ Чупинская СОШ и «новичок» - МБУДО «Лоухский районный центр творчества». 

13 февраля 2020 года – за участие в Республиканском этапе конкурса боролись 12 участников. Но членам жюри предстояло выбрать только троих. Не позавидуешь жюри… Участники, как на подбор, чётко, внятно и артистично декламировали свои отрывки из произведений. 

Но условия конкурса не изменишь… Итоги распределились следующим образом – победителями муниципального этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» стали: обучающийся в творческом объединении «Школа ведущих «Позитиff» МБУДО «Лоухский районный центр творчества» - Даниил Попугаев (руководитель Е.П. Демидова) и ученицы МБОУ Лоухская СОШ – Ева Власовец и Мария Новикова. 

Мы искренне поздравляем победителей! 

Также, МБУДО «Лоухский районный центр творчества» хочется отметить ещё наших участниц, которые не стали победителями, но они вышли на муниципальный этап – это Андреева София (руководитель Е.П. Демидова) и Елупова Эллина (руководитель Г.Ф. Власова) . Впервые, девчонки боролись с неоднократными участниками конкурсов ораторского искусства! В их выступлении не чувствовалось волнения; игра слов, эмоций, переживаний делала их образ насыщенным, настоящим. 

Даниилу Попугаеву желаем Победы в Республиканском этапе Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», приобретению новых знакомств, впечатлений, навыков, способствующих дальнейшему его развитию и самосовершенствованию! 

МБУДО "Лоухский районный центр творчества" гордится каждым своим участником!

Вернуться к списку новостей