Телефон:
(81439) 51458
Адрес:
186660, Республика Карелия, пгт. Лоухи, ул. Шмагрина, д.21

Лето 2018

09 июня 2018

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Организация творческих площадок – одна из интереснейших форм работы с детьми в летний период. Вот и на базе Лоухского районного центра творчества п.Лоухи была организована разновозрастная площадка художественной направленности «Калейдоскоп идей» с 4 июня по 8 июня.

В течение пяти дней дети занимались различными видами деятельности. Шили и расписывали наволочки способом «узелковый батик», изготавливали аппликации из фетра и ткани, оригинальные заколочки для волос. Был и вкусный мастер-класс, на котором ребята оформляли бутерброды, а также пели, танцевали, играли в различные игры на развитие внимания, доверие и сплочение.

В завершении был проведен концерт, на котором дети показали свои творческие способности и умения, а также попили чай с вкусными пирогами и мини пирожными. 

Вернуться к списку новостей